Интер первый финалист финала 4-х СЛВЛ сезона 2016/17

Первый полуфинал.Интер-Ветеран Плюс 3-0 (25-19,25-15,25-19)

«Интер» — Сорокин, Землянухин, Воронин, Помазанов, Скачко, Назаров, Петров, Магомедов

«Ветеран+» — Квочко, Гагин, Катлин-Коблев, Персук, Сауленко, Панкратов, Кривцун, Волков

Судьи:
Лавринович И, Евсина А.

1 сет.

По привычке , интеровцы, пытаются определиться кто –где стоит и играет. У них ведь на каждый свежий матч «новый» состав исполнителей.
Удивительно, но на финальных игр нет таких маститых игроков , как Лебедев Сергей и Головач Николай. Но у «Интера» качественная скамейка запасных. Есть, есть исполнители…
Пока они делят зоны ответственности и разбираются со своими возможностями счёт остаётся равный 10:10.
И вдруг, внезапно, шурупчики и шестерёнки притёрлись, механизм заработал, и (синяя машина) в одной двух расстановках делается очковый задел 17:10, 19:11.
Такой гандикап отыграть ветеранам не по силам 25:19. По инерции, на экономном режиме теперь действует главные претенденты на кубок.

2 сет.

Связующий, Скачко Сергей и помогающий ему в отдельных расстановках Петров Илья равномерно загружают своих нападающих. Дают попробовать мяч всем. Легко и разнообразно движется команда, с шуточками и приколами над удачными действиями своих игроков (это надо слышать, улыбнули)
Задействуют все свои кадровые комбинации. Излишне рискуют и держат счёт 10:9.
А потом вы знаете?! Мощный рывок. Минимум собственных ошибок. Грубые чехлы на блоке для соперника и счёт заслуживает уважения 18:11. И опять впадают в режим релаксации и ожидания.
Ждут ошибок от ветеранов.
Те не заставляют себя ждать.
Какие-то не обязательные ауты, падающие парашюты в собственный «котёл», бесконечные рикошеты от блокирующих, без шансов вернуть мяч в игру.
Пока всё плохо у ветеранов.
Они упираются , но раздобыть брейковых мячей не могут 25:15.

3 сет.

Так похоже , ветераны не разу не вели в счёте за все три партии. Сценарий не меняется. Опять провал в приёме в середине сета не даёт возможности наладить контригру. 16:11
Квочко Сергей тусует состав.
Но элементарные ошибки задёргали всю команду. Нет надёжного человека в атаке. И крен в передачах всё больше склоняется в сторону диагонального Марка Сауленко (последнее приобретение команды «Ветеран+» прямо перед финальными играми).
Но его ждут на блоке и не дают забить больше 50% атак. Результат ожидаемый 25:19.
И команды отправляются ждать своих соперников в борьбе за 1 и 3 место.