Ривьера-бронзовый призер СЛВЛ сезона 2016/17. Поздравляем!

Ривьера-Ветеран Плюс 3-2 (25-18,25-21,23-25,21-25,19-17)

Лучший игрок Ривьера: Емелин А.
Лучший игрок Ветеран Плюс: Сауленко М.

Судьи: Скачко С., Лашевич А.

Свежие силы бросает в бой команда «Ветеран+» . Матч в четвёртом номере начинает Волков Александр. Ему адресуют три первых мяча, а он не может добить до пола. «Ривьера» настроена самым суровым образом и выигрывает первый мяч 1:0. Для усиления приёма на площадку отряжен Персук Сергей, но он слишком нервничает из-за собственных ошибок и это мешает ему показать свою лучшую игру (хотя весь сезон он был столпом обороны команды «Ветеран+»)
Количество неточностей в игре ветеранов зашкаливает и первые два сета становятся лёгкой добычей ривьеровцев 25:18, 25:21.

3 и 4 сет.

Ветераны каждый второй мяч в атаке отдают Сауленко Марку (будь он на первой или второй линии) Лёгкий и прыгучий Марк с переменным успехом добывает очки. Главным оппонентом и бомбардиром от «Ривьеры» выступает Емелин Антон.
Просто дуэль какая-то завязалась на площадке. Это обедняет волейбол, в который могут играть команды. Упрощение не идёт на пользу «Ривьере» . Они горят «синим пламенем».
И даже в четвёртом сете усаживают отдохнуть на скамейку запасных своего главного забивалу (уже понятно, что избежать пятого сета невозможно).
Ветераны выгрызают два сета за счёт безумной самоотдачи 23:25 и 21:25.

5 сет.

Собраннее и смелее в атаке выглядят ривьеровцы 6:2, 8:5 и 13:9.
Но не всё так просто. Как часы заработал блок ветеранов. Смягчение , за смягчением. Качественный подбор . Идеальный пас и «кувалда» Марка работает беспощадно 13:12.
Размашистые амплитудные атаки наводят ужас на защитные порядки. Хорош чертяка!
Рой Валиев ставит блок 14:12. Победа, кажется, так близка, но прения сторон продолжаются 14:14. Наконец-то зрительский зал разродился аплодисментами, стали слышны голоса поддержки.
Борьба опять начинается с начало. Жарко на паркете!
Судьба выбрала победителя — третье место достаётся «Ривьере»! 19:17
Именно такими и должны быть стыковые финальные игры. Очень достойные соперники. Спасибо ветеранам за сезон. Классные игроки уже превращаются в команду.
А вот 2017 год видимо в истории команды «Ривьера» станет — бронзовым (уже вторая медаль с таким отливом – Кубанская любительская лига идёт в зачёт).
Впереди у них игры в финальной пульке в лиге Черноморского побережья. Даёшь ещё медали!
А настоящим брильянтом в бронзовой короне у ривьеровцев является её капитан Корженко Андрей. Человек бесконечно преданный волейболу, который не первый год собирает боеспособный коллектив, проводит шлифовку и огранку перспективных молодых талантов.
Так держать!
Ребята прибавили за сезон в технике и тактике. Но пока большие победы впереди…. Но, заметьте и бронза в Сочинской волейбольной лиге даётся с трудом.